ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В неделе антикоррупционных инициатив приняло участие более пяти тысяч пациентов и посетителей социальных учреждений Ульяновской области


Напомним, «пятидневка» проходила с 24 по 28 апреля в соответствии с поручением Губернатора Сергея Морозова.

В течение недели в учреждениях, подведомственных Министерству здравоохранения, семьи и социального благополучия был организован ряд мероприятий антикоррупционной направленности.

Так, в самом ведомстве и подведомственных учреждениях прошел Единый день приема граждан. По всем поступившим вопросам заявителям были даны разъяснения. Также на протяжении пятидневки консультации гражданам проводили по телефону. Представителями комиссии ведомства по противодействию коррупции проведен «круглый стол» с руководителями частных клиник по вопросам устранения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, профилактики коррупции в медицинских организациях.

В Ульяновском областном бюро судебно-медицинской экспертизы прошел «круглый стол» на тему «Проблемные вопросы малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории учреждения». В ходе встречи был представлен анализ обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупции, поступивших в бюро судебно-медицинской экспертизы. Также обсуждались правовые аспекты заключения договоров при аренде имущества организаций, оказывающих услуги населению. Помимо этого во всех подведомственных учреждениях проведены лекции с медицинским персоналом по разъяснению антикорупционного законодательства, вопросов этики и деонтологии. Роздано более 100 брошюр-памяток.

Кроме того, 24 апреля Министерство присоединилось к общественному антикоррупционному договору.

«Документ предусматривает, что Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, поддерживая позицию Губернатора и исходя из понимания необходимости активизации взаимодействия с представителями институтов гражданского общества и бизнес-сообщества по антикоррупционной политике, берёт на себя публичные обязательства по внедрению в практику соответствующих программ и мер корпоративной политики, организации мониторинга и анализа реализации антикоррупционных инициатив, обеспечения эффективного внутреннего контроля и содействия правоохранительным органам в выявлении и расследовании фактов коррупции, а также обеспечения публичности проводимой политики. В ближайшее время к общественному антикоррупционному договору присоединяться все подведомственные учреждения ведомства, что позволит выстроить более системную работу в этом направлении и повысить эффективность работы по противодействию коррупции», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.


    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки