ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В учреждениях здравоохранения Ульяновской области продолжается Неделя антикоррупционных инициатив

 

26 апреля 2017 года в рамках региональной недели антикоррупцинных инициатив в областном бюро судебно-медицинской экспертизы прошел «круглый стол» на тему «Проблемные вопросы малого и среднего бизнеса, осуществляющих свою деятельность на территории учреждения».

В «круглом столе» приняли участие советник Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по противодействию коррупции Валерия Друзина, председатель совета Ассоциации похоронной отрасли Ульяновской области Семён Кропачев, начальник  Ульяновского областного бюро судебно-медицинской экспертизы  Максим Александрович Ряховский.

В ходе встречи был представлен анализ обращений граждан и юридических лиц по фактам коррупции, поступивших в бюро судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, обсуждались правовые аспекты заключения договоров при аренде имущества. По результатам принято решение установить контроль за возможным разглашением персональных данных, Ассоциации похоронной отрасли Ульяновской области рекомендовано провести разъяснительную работу среди работников ритуальных организаций, оказывающие услуги  населению.

Советник Министра здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области по противодействию коррупции Валерия Друзина прочитала лекцию для медперсонала бюро на тему правовых аспектов работы по совместительству и недопустимости использования рабочего времени для целей, не связанных с исполнением служебных обязанностей.

27 апреля директор департамента правового, кадрового обеспечения и организационной работы Министерства Евгений Макаров провел встречу с руководителями медицинских коммерческих организаций, работающих в территориальной программе бесплатного оказания медицинской помощи населению. В ходе встречи рассмотрены вопросы устранения административных барьеров при осуществлении предпринимательской деятельности, профилактики коррупции в медицинских коммерческих организациях. По итогам беседы принято решение о необходимости налаживания более тесного взаимодействия организаций с ведомством по противодействию коррупции, а также о размещении в клиниках информации по профилактике коррупционных нарушений.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки