ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В лечебных учреждениях Ульяновской области проходят тематические мероприятия в рамках «Недели антикоррупционных инициатив»


Напомним, мероприятия организованы по поручению Губернатора Сергея Морозова с 17 по 21 октября с целью активизации работы органов власти по профилактике коррупционных проявлений в подведомственных учреждениях.

«В течение антикоррупционной пятидневки в лечебных учреждениях области будет проведена работа по  обновлению информационных стендов по предупреждению коррупции, проверке соответствия локальных актов и деятельности учреждения указанным рекомендациям. В учреждениях здравоохранения и социального развития региона пройдут антикоррупционные общественные советы, рабочие группы, на которых эксперты смогут выработать предложения по повышению эффективности этой работы. Также будет осуществляться сбор антикоррупционных инициатив населения о возможных зонах коррупционного риска и способах борьбы с бытовой коррупцией, лучшие из которых будут внедрены в работу», – отметил и.о. заместителя председателя Правительства – Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Павел Дегтярь.

17 октября в рамках единого Дня пропаганды деонтологии, профессиональной этики и стандарта антикоррупционного поведения во всех учреждениях для персонала организованы соответствующие лекции и беседы.

Так, в областной детской клинической больнице имени Ю.Ф. Горячева и в областном клиническом центре специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова 17 октября проведена лекция с работниками по разъяснению действующих в учреждении локальных нормативных актов и деонтологии. В ходе мероприятия медикам также презентовали стандарт антикоррупционного поведения, который разработан специалистами профильного ведомства в октябре 2016 года. Одними из ключевых пунктов документа является исключение фактов грубого, некорректного поведения медицинского персонала при осуществлении должностных обязанностей. При установлении подобных фактов будут организованы проверки, по результатам которых виновные лица могут быть привлечены к дисциплинарной ответственности.

19 октября с 8.00 до 16.00 в региональном Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия (ул. Кузнецова, 18а, кабинет №102) и во всех подведомственных учреждениях будет проходить единый День приема граждан. Все желающие смогут обратиться к специалистам по вопросам защиты своих прав и сообщить о фактах коррупции в сфере здравоохранения.

Кроме того, в течение недели будут организованы беседы о негативных последствиях коррупционных проявлений в системе здравоохранения для студентов медицинского факультета УлГУ, Ульяновского фармацевтического колледжа и учащихся химико-биологических классов школ Ульяновска. В ходе мероприятий специалисты расскажут о способах  борьбы с коррупцией. В детских лечебных учреждениях будет проведены конкурсы рисунков на тему: «Благодарность не должна выражаться в деньгах».

Также все желающие смогут принять участие в соцопросе на сайте Доктор73 и проконсультироваться с Друзиной Валерией Анатольевной - советником и.о. заместителя председателя Правительства – Министра здравоохаренния, семьи и социального благополучия по вопросам коррупции в сферах охраны здоровья, социального развития и социальной защиты населения, семейной и демографической политики Ульяновской области по телефону «горячей линии» 89176305008.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки