ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

План дополнительных мероприятий антикоррупционной направленности в 2020 году

В 1 квартале 2020 года Министерством разработано и утверждено распоряжение от 24.01.2020 № 155-р «Об утверждении Плана дополнительных мероприятий антикоррупционной направленности, направленных на профилактику отрицательных показателей проведённого социологического исследования и пресечение коррупционных правонарушений в деятельности государственных учреждений здравоохранения, подведомственных Министерству, на 2020 год». К числу мероприятий относится:

- организация обеспечения ношения на рабочем месте личных идентификационных карточек (бэйджей) с информацией о фамилии, имени, отчестве медицинского работника,

- установка видеокамер в фойе приёмных отделений, у регистратур, в коридорах отделений учреждений,

- проведение бесед с разъяснением положений распоряжения Министерства от 30.08.2019 № 1442р «Об утверждении памятки для граждан о гарантиях бесплатного оказания медицинской помощи в Ульяновской области» с пациентами с последующим обеспечением представления информации об исполнении.

- проведение совещаний с работниками учреждений, подведомственных Министерству, по разъяснению ответственности за преступления коррупционной направленности, недопущению коррупционных правонарушений с последующим оформлением протоколов совещаний, фото- и видеофиксацией

- направление всех поступающих обращений по вопросам коррупционных правонарушений в Министерство для их последующего рассмотрения на Комиссии по противодействию коррупции Министерства (в адрес секретаря Комиссии) по электронной почте: mz.pravo@mail.ru, или по адресу: г. Ульяновск,ул. Кузнецова, 18а.

- проведение проверок по всем поступившим обращениям, содержащим признаки «бытовой» коррупции, с привлечением к дисциплинарной ответственности виновных лиц, а также направление результатов проверки в Министерство и правоохранительные органы.

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки