В Минздраве Ульяновской области прошёл прием граждан по правовым вопросам

В рамках реализации проекта «Дни справедливости, согласия и созидания» 1 августа в Министерстве здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области состоялся прием граждан «Объединяем усилия в противодействии коррупции!».

Специалисты ведомства оказали консультативную помощь всем обратившимся.  Граждан интересовали вопросы реализации территориальной программы государственных гарантий по предоставлению бесплатной медицинской помощи, трудоустройства в учреждения здравоохранения и защиты прав. В частности, мужчина задал вопрос по прохождению медицинского осмотра для получения водительского удостоверения. Ему были даны разъяснения о том, что медицинский осмотр на водительское удостоверение не входит в перечень услуг бесплатного оказания медицинской помощи, а является инициативой самого гражданина, соответственно данная услуга является платной. Жителя Кузоватовского района беспокоила тема соблюдения прав несовершеннолетних детей. Сотрудники ведомства дали рекомендации и предоставили контактные данные специалистов  отдела опеки и попечительства Управления образования администрации Кузоватовского района. В отдел правового обеспечения поступали звонки по выплатам социальных пособий.

6 августа алогичные мероприятия пройдут во всех подведомственных организациях Министерства.