ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Осуществление госзакупок в Минздраве Ульяновской области проходит двойной контроль


 В целях предотвращения неэффективного расходования бюджетных средств Ульяновской области, при осуществлении крупных и значимых закупок для обеспечения нужд учреждений, подведомственных региональному Минздраву, осуществляется двойной контроль.

«Контроль закупок проводятся в два этапа.  На первом этапе документы на осуществление закупки рассматриваются комиссией по повышению эффективности осуществления закупок, работающей при Министерстве. При условии одобрения на первом этапе документы передаются на рассмотрение областной комиссии по повышению эффективности осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Ульяновской области. Только после прохождения двух этапов контроля возможна процедура закупок в соответствии с требованиями Федерального закона № 44 о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд», - пояснил Министр здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Рашид Абдуллов.

По словам начальника отдела государственных закупок Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области Марины Бакуевой, в случае, когда от участника аукциона поступает жалоба по поводу некорректного  проведения аукциона,  его работа приостанавливается и проводится проверка Управлением Федеральной антимонопольной службы по Ульяновской области.


    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки