ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

В Центральной городской клинической больнице Ульяновска состоится неделя антикоррупционных инициатив


 

Напомним, с 25 по 29 сентября по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области пройдет шестая Неделя антикоррупционных инициатив.  Она будет посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений в области здравоохранения.

26 сентября в рамках проведения недели антикоррупционных инициатив состоится разъяснительная беседа представителей МВД России по Ульяновской области с сотрудниками центральной городской клинической больницы по вопросам выявления коррупционных преступлений, а также беседа о порядке принятия заявлений от граждан в органах полиции.

27 сентября в 9.00 в Центральной городской клинической больнице Ульяновска (Оренбургская,27) состоится круглый стол на тему: «Противодействие коррупции» с представителями пациентских организаций Ульяновской области.

В этот же день состоится встреча трудового коллектива лечебного учреждения с председателем общественного совета Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Татьяной Лабзиной и председателем Ассоциации содействия развития здравоохранения «Медицинская палата Ульяновской области» Виктором Корневым.

29 сентября на базе ЦГКБ г. Ульяновска будет проходить День бесплатной юридической помощи. Все желающие смогут обратиться с вопросами юридического характера в сфере здравоохранения в юридический отдел ЦГКБ по адресу ул. Оренбургская, 27 (поликлиника, каб.№32) или по тел. (8422) 55-79-21 с 8.00 до 16.00 часов.

Кроме того, в рамках шестой региональной Недели антикоррупционных инициатив в  подразделениях ЦГКБ пройдут лекции для сотрудников по вопросам этики и устранения коррупционных рисков в сфере здравоохранения. Для посетителей и пациентов больницы разработаны специальные памятки о правильном  антикоррупционном поведении с указанием телефонных номеров «горячих линий» и «горячей линии» по противодействию коррупции.

«Антикоррупционная политика учреждения представляет собой комплекс взаимосвязанных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение коррупционных правонарушений в сфере здравоохранения. Сведения о реализуемой антикоррупционной деятельности регулярно распространяются по всем подразделениям лечебного учреждения, располагаются на всех информационных стендах, как в амбулаторном звене, так и в стационарах. Также в каждом подразделении лечебного учреждения располагаются специальные почтовые ящики «Для обращений граждан о фактах коррупции», эта мера позволяет гражданам анонимно сообщить о нарушении антикоррупционной политики в стенах больницы для принятия мер» - отметила и.о. главного врача Наталья Бакумцева.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки