ФГУ «ЦНИИОИЗ Минздравсоцразвития РФ» официальный сайт

 



  

 

 

 

 

 


 

Полезные ссылки

Неделя антикоррупционных инициатив пройдёт в подразделениях детской городской клинической больницы Ульяновска


 

Напомним, с 25 по 29 сентября по поручению главы региона Сергея Морозова в Ульяновской области пройдет шестая Неделя антикоррупционных инициатив.  Она будет посвящена выявлению и устранению коррупционных проявлений в области здравоохранения.

25 сентября с 9.00 до 11.00 во всех подразделениях ДГКБ Ульяновска пройдет приём граждан по вопросам противодействия коррупции. Приём проведёт и.о. главного врача, а также  заместители главного врача и заведующие поликлиниками. Ежедневно в течение недели во всех подразделениях ДГКБ Ульяновска будет проводиться анкетирование населения с целью выявления фактов коррупции.

25 сентября в 14.00 в поликлиническом подразделении №2 ДГКБ Ульяновска (ул.Орлова, д.21) пройдёт заседание общественного совета ДГКБ Ульяновска по профилактике коррупции. Также в течение недели во всех подразделениях больницы будут организованы лекции среди сотрудников по вопросам деонтологии, соблюдения кодекса медицинского работника.

С 25 по 29 сентября посетители больницы смогут получить печатные материалы антикоррупционной направленности во всех подразделениях. В стационарах ДГКБ Ульяновска будут проходить конкурсы детских рисунков «Коррупции-НЕТ». Жители региона смогут обратиться на «горячую линию» ДГКБ Ульяновска по фактам коррупции по номеру: 8-937-275-81-90.

«Специалисты ДГКБ Ульяновска всегда стараются сделать более простой и понятной для граждан информацию о порядке и объемах предоставления услуг по ОМС, а также способах защиты прав пациентов. Особый акцент руководство учреждения делает на усилении деятельности медицинской организации в части информирования граждан о видах, качестве и условиях предоставления медицинской помощи детям. В настоящее время в ДГКБ Ульяновска, как и во всех лечебных учреждения региона, в местах общего доступа, размещены информационные стенды, перечни платных и бесплатных медицинских услуг, контакты страховых организаций, номер «горячей линии» Минздрава и учреждения, а также  Территориального фонда обязательного медицинского страхования, позвонив по которым можно бесплатно проконсультироваться со специалистами по вопросу законности взимаемой платы. Если вы столкнулись с ситуацией, когда вам кажется, что с вас необоснованно потребовали оплаты какой-либо услуги вы всегда можете об этом сообщить, в том числе анонимно, направив свое сообщение по почте в адрес нашего учреждения (432071 Ульяновская область, г. Ульяновск, ул. Орлова, д. 21) либо оставив в специализированных ящиках для обращений граждан, находящиеся в структурных подразделениях ДГКБ г. Ульяновска  или по электронной почте: dgkb_ul@mail.ru», -  сообщает и.о. главного врача ДГКБ г. Ульяновска Татьяна Ефимова.

Напомним, также в Ульяновской области продолжает работать телефон «прямой горячей антикоррупционной  линии» Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области. Информация о коррупционных проявлениях принимается от граждан ежедневно по будням с 9.00 до 18.00 по телефону: (8422) 58-52-74.

 

    Вакцинировались в УО Первым компонентом

    861 395

    Завершили вакцинацию

    638 426


     


     

     

     

     

     

     

    Полезные ссылки