Все подведомственные учреждения Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области присоединились к общественному антикоррупционному договору

Руководители Министерства и всех подведомственных учреждений подписали соответствующую Декларацию.

Согласно документу ведомство и подведомственные учреждения берут на себя обязательства неукоснительно соблюдать федеральное и региональное законодательство в сфере противодействия коррупции, внедрять в практику корпоративного управления антикоррупционные программы и иные меры антикоррупционной корпоративной политики, обеспечивать эффективный внутренний контроль, оказывать содействие и поддержку правоохранительным органам в выявлении и расследовании фактов коррупции.

С целью обмена опытом в области противодействия и профилактики коррупции планируется проведение совместных совещаний, конференций, семинаров, мастер-классов и иных публичных обучающих мероприятий.

Указанная Декларация подписана Министром и руководителями учреждений и опубликована на сайте http://www.med.ulgov.ru/about/antikorrupsionnie/600/746.html